Lot n° 331
Estimation :
: 350EUR
Insigne d'une société de frères d'armes non... - Lot 331 - Beaussant Lefèvre & Associés
Insigne d'une société de frères d'armes non identifiée, en argent fondu uniface figurant l'aigle impérial couronné à droite, surmontant un foudre effilé, anneau articulé au revers de la couronne, ruban d'époque moitié rouge et rouge liseré vert.
36,5 x 25 mm
France ou Belgique, milieu du XIXe siècle.
TTB