Lot n° 351
Estimation :
: 150EUR
Médaille patriotique en argent gravée sur... - Lot 351 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille patriotique en argent gravée sur l'avers «République Française«et sur le revers «Combattant de Février 1848«, poinçon de contrôle belge à l'épée en usage de 1831 à 1868, ruban tricolore légèrement postérieur.
24 mm
Belgique, milieu du XIXe siècle. TTB