Lot n° 380
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Médaille d'Italie, premier modèle avec couronne... - Lot 380 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille d'Italie, premier modèle avec couronne en argent, profil de Napoléon III non lauré sur fond ligné (petites griffures), fleurette à cinq pétales, feuillage très découpé, petite couronne impériale articulée, ruban d'époque.
48,5 x 28 mm
France, troisième quart du XIXe siècle.
TTB