Médaille de 1870-1871, gros module en argent,... - Lot 413 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 413
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Médaille de 1870-1871, gros module en argent, poinçon tête de sanglier et de la maison Arthus-Bertrand, ruban avec agrafe en argent «ENGAGÉ VOLONTAIRE», poinçon tête de sanglier. 35,5 mm France, début du XXe siècle. SUP VR T1, 1.2