Lot n° 448
Estimation :
80 - 120
: 180EUR
Comité International de la Croix-Rouge de... - Lot 448 - Beaussant Lefèvre & Associés
Comité International de la Croix-Rouge de Besançon 1870-1871, médaille non portable en cuivre aux armes de la Ville chargées du drapeau de la Croix-Rouge par Borrel, attribution gravée au revers «à Mr l'abbé Leblanc», poinçon cuivre de la Monnaie de Paris et à l'abeille.
50 mm
France, entre 1870 et 1880.
TTB