Lot n° 453
Estimation :
80 - 120
: 50EUR
Ambulance du 3e arrondissement, grande médaille... - Lot 453 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ambulance du 3e arrondissement, grande médaille non portable en cuivre figurant la République debout par Oudiné, au revers, dans une couronne de chêne l'attribution gravée à «Mme LERAY» (chocs sur la tranche), poinçon cuivre de la Monnaie de Paris et à l'abeille.
68 mm
France, entre 1870 et 1880.
TB à TTB