Lot n° 468
Estimation :
: 300EUR
Médaille du roi Toffa en argent, avers aux... - Lot 468 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille du roi Toffa en argent, avers aux armes du royaume du Porto-Novo, revers avec légende «CAMPAGNE DU DAHOMEY - 1892» (usures), bélière boule fendue, anneau remplacé, sans ruban.
29,5 mm
France, fin du XIXe siècle.
TB