Lot n° 551
Estimation :
100 - 150
: 250EUR
Société de géographie commerciale de Paris,... - Lot 551 - Beaussant Lefèvre & Associés
Société de géographie commerciale de Paris, médaille non portable en vermeil par Botté figurant une allégorie de la géographie remettant une branche de laurier à la déesse du commerce, au revers dans un encadrement architecturé l'attribution gravée «MÉDAILLE BERGE - MR LE MARÉCHAL LYAUTEY 1921», poinçon argent et à la tête de sanglier. 50 mm
France, 1921.
TTB à SUP