Lot n° 554
Estimation :
600 - 800
: 500EUR
Ordre de la Libération, fondé en 1940, croix... - Lot 554 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre de la Libération, fondé en 1940, croix de Compagnon du modèle «de Londres» en bronze à patine sombre, la poignée du glaive quadrillée sur les côtés, la croix de Lorraine laquée noir, ruban du deuxième type partiellement décoloré.
63 x 31 mm
Royaume-Uni, Seconde Guerre mondiale.
TTB à SUP