Lot n° 703
Estimation :
100 - 150
: 90EUR
IIIe République, médaille d'honneur classe... - Lot 703 - Beaussant Lefèvre & Associés
IIIe République, médaille d'honneur classe vermeil en bronze doré, au profil de la République à gauche par Marey, attribution gravée au revers «SERBELLONE S 1916», poinçon BR de la Monnaie de Paris et à la corne d'abondance, ruban avec ancre tissée rouge.
27 mm
France, premier quart XXe siècle.
TTB