Lot n° 708
Estimation :
60 - 80
: 80EUR
IIIe République, Marine Marchande, médaille... - Lot 708 - Beaussant Lefèvre & Associés
IIIe République, Marine Marchande, médaille d'honneur en bronze au profil de la République à droite par Marey, attribution gravée au revers «CHALBET A.E. 1922», poinçon bronze de la Monnaie de Paris et à la corne d'abondance, ruban avec ancre tissée.
27 mm
France, premier tiers XXe siècle.
TB