Lot n° 750
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
Prix pour les Chirurgiens de la Marine du... - Lot 750 - Beaussant Lefèvre & Associés
Prix pour les Chirurgiens de la Marine du Roy, médaille en bronze au profil de Louis XV lauré à droite par Duvivier avec titulature en latin, au revers l'intitulé de la médaille et à l'exergue «fondé en 1765».
41 mm
France, premier tiers du XIXe siècle.
TTB