Lot n° 799
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
Médaille d'honneur de la Mutualité en argent,... - Lot 799 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille d'honneur de la Mutualité en argent, créée en 1852, au profil de Napoléon III non lauré à gauche par Barre, attribution frappée en relief au revers «BRISON PLACIDE MEMBRE PARTICIPANT - VIRE 1860», poinçon de la Monnaie de Paris à l'abeille, ruban.
41,5 x 27 mm
France, vers 1860.
TTB