Lot n° 847
Estimation :
120 - 150
: 150EUR
Restauration - Médaille de la vaccine en... - Lot 847 - Beaussant Lefèvre & Associés
Restauration - Médaille de la vaccine en argent, au profil de Louis XVIII à droite par Andrieu, au revers la composition d'Andrieu et Denon, attribution gravée sur la tranche à «MR LERAS OFFICIER-DE-SANTÉ À SARABLE, 1815». 40,5 mm
France, vers 1815.
TTB