Lot n° 143
Estimation :
3000 - 5000
: 3 500EUR
Table «à mécanique» marquetée de fleurons... - Lot 143 - Beaussant Lefèvre & Associés
Table «à mécanique» marquetée de fleurons dans des croisillons. Plateau coulissant dégageant un tiroir à trois compartiments couverts, l'un à fond de glace.
Pieds en gaine.
Époque Louis XVI.
(Accidents et restaurations).
Hauteur: 73,5 cm - Largeur: 65 cm
Profondeur: 37 cm