Lot n° 8
Estimation :
400 - 500
: 1 600EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Flacon tabatière en verre rouge et translucide à bulles en forme de carpe.
Longueur: 11,5 cm
Bouchon en verre vert formant lotus.
Socle en bois sculpté ajouré de vagues.