Lot n° 44
Estimation :
150 - 200
: 180EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Manche de kozuka en shibuichi à décor en shishiai bori et incrusté en hira zogan de cuivre doré et shibuichi de Kan'u assis à une table lisant une lettre, un garde derrière lui tenant sa hallebarde.
Signé Mitsutoshi suivi de kakihan.
(Dépatiné).
Longueur: 9,9 cm