Lot n° 81
Estimation :
: 200EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Nagamaru gata en sentoku à décor en taka zogan de shibuichi, cuivre et cuivre doré de paysans plantant du riz sur leurs champs.
Signée Ichiryuken Masayoshi suivi de kakihan.
(Dépatinée).
Hauteur: 6,8 cm