Lot n° 92
Estimation :
500 - 600
: 700EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Nagamaru gata en shibuichi à décor ciselé en hira bori et taka bori et incrusté de cuivre doré d'une carpe sur chaque face parmi les flots écumants.
Signé Yoshioka Inaga no suke.
(Légèrement dépatiné).
Hauteur: 8,5 cm