Lot n° 96
Estimation :
500 - 600
: 1 000EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Nadegaku gata en sentoku à décor incrusté en taka zogan de cuivre, cuivre doré et shibuichi de deux grues survolant les pins.
Signée Tokao Teruaki, école Shoami.
(Dépatinée).
Hauteur: 8,2 cm