Lot n° 102
Estimation :
: 120EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Maru gata en sentoku à décor ajouré en maru bori d'un pélerin sous les pins près d'un ruisseau. Non signée.
(Dépatinée).
Diamètre: 8 cm