Lot n° 113
Estimation :
: 200EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Nagamaru gata en fer à décor ajouré en maru bori et incrusté en taka zogan de cuivre et cuivre doré d'un cavalier et deux personnages étrangers parmi les papillons et pivoines. Style Namban.
Hauteur: 7 cm