Lot n° 128
Estimation :
500 - 600
: 400EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Netsuke en ivoire partiellement teinté, samourai marchant, tenant un éventail dans son dos, ses deux sabres incrustés de nacre.
Signé Homei.
(Petite restauration).
Hauteur: 4,4 cm