Lot n° 190
Estimation :
600 - 800
: 500EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle
Netsuke en ivoire, Hotei debout souriant et tenant un éventail rigide, un enfant sur son dos.
(Égrenures à un himotoshi).
Hauteur: 6,3 cm