Lot n° 261
Estimation :
: 400EUR
Console demi-lune en bois sculpté doré à... - Lot 261 - Beaussant Lefèvre & Associés
Console demi-lune en bois sculpté doré à ceinture ajourée à volutes feuillagées, noeud de rubans et guirlandes de fleurs. Deux pieds en console. Entretoise à pot à feu. Dessus de marbre brèche violette.
Style Louis XVI.
(Manque la guirlande de fleurs, en façade).
Hauteur: 88 cm - Longueur: 90 cm
Profondeur: 43 cm