Lot n° 134
Estimation :
400 - 600
: 2 200EUR
Pendentif formant médaillon ouvrant de forme... - Lot 134 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendentif formant médaillon ouvrant de forme rectangulaire en or jaune 750 millièmes orné au centre d'un camée sur agate représentant un homme en buste.
XIXe siècle.
(Usures et accidents à l'anneau de suspension et au fond).
Camée:
Hauteur: 23,5 mm
Largeur: 18 mm
Poids brut: 18 g