Lot n° 37
Estimation :
150 - 200
: 500EUR
Fort épieu de chasse à large fer à arête... - Lot 37 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fort épieu de chasse à large fer à arête médiane, muni à la base d'un fer de hache en croissant poinçonné et de deux pointes recourbées.
Attelle en fer.
XVIIIe siècle.