Lot n° 132
Estimation :
500 - 800
: 1 000EUR
Pendule lyre en bronze doré feuillagé sommée... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule lyre en bronze doré feuillagé sommée d'une urne. Base ornée de grecques et fleurons.
Cadran émail. Suspension à fil.
Style Louis XVI, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle.
Hauteur: 33 cm