Lot n° 140
Estimation :
600 - 1000
: 700EUR
BAROMÈTRE À MERCURE ET THERMOMÈTRE À ALCOOL... - Lot 140 - Beaussant Lefèvre & Associés
BAROMÈTRE À MERCURE ET THERMOMÈTRE À ALCOOL dans un encadrement en bois doré sculpté de rubans, guirlandes, fleurs et draperies.
XVIIIe siècle.
(Accidents à la dorure, avec son tube).
Hauteur: 102 cm