Lot n° 166
Estimation :
2000 - 3000
: 3 100EUR
Paire de statuettes de sphinges ailées en... - Lot 166 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de statuettes de sphinges ailées en bronze patiné et bronze doré, coiffées d'un pschent. Base en marbre brocatelle d'Espagne.
XIXe siècle.
Hauteur: 30 cm - Largeur: 56 cm
Profondeur: 22 cm