Lot n° 118
Estimation :
60 - 100
: 250EUR
Camée agate à deux couches de forme ovale... - Lot 118 - Beaussant Lefèvre & Associés
Camée agate à deux couches de forme ovale représentant un homme de profil (Périclès ?).
XVIIIe siècle. (Accidents, petit éclat au casque).
Hauteur: 28 mm - Largeur: 19 mm