Lot n° 139
Estimation :
600 - 700
: 750EUR
Broche ovale en or jaune 750 millièmes, le... - Lot 139 - Beaussant Lefèvre & Associés
Broche ovale en or jaune 750 millièmes, le mécanisme amovible transformant celle-ci en fermoir orné au centre d'un camée agate ovale à deux couches représentant le buste de la Vierge de profil dans un entourage de filets d'émail bleu (accidents) et de demi-perles.
Signée à gauche Girometti (Guiseppe Girometti 1780-1851).
XIXe siècle.
Hauteur: 37 mm - Largeur: 30 mm
Poids brut: 22 g