Lot n° 148
Estimation :
800 - 1000
: 1 350EUR
Broche pouvant former centre de bracelet... - Lot 148 - Beaussant Lefèvre & Associés
Broche pouvant former centre de bracelet en or 750 millièmes et argent 925 millièmes ornée au centre d'un camée agate à trois couches représentant le profil de Bacchante dans un entourage de fleurettes serties de diamants taillés en rose.
XIXe siècle.
Hauteur: 23 mm - Largeur: 17,5 mm - Poids brut: 12 g