Lot n° 149
Estimation :
5000 - 5500
: 5 000EUR
Broche ovale en or jaune 750 millièmes et... - Lot 149 - Beaussant Lefèvre & Associés
Broche ovale en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes sertie d'un camée coquille représentant une reine d'époque Renaissance (de style Troubadour).
XIXe siècle.
Hauteur: 48,5 mm - Largeur: 37 mm - Poids brut: 24 g