Lot n° 158
Estimation :
: 850EUR
Montre de poche à remontoir au pendant en... - Lot 158 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, formant chronographe par poussoir au pendant. Cadran émaillé blanc à chiffres romains, trotteuse à six heures. Balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Fin du XIXe-début du XXe siècle.
Diamètre: 51 mm - Poids brut: 109 g