Lot n° 185
Estimation :
300 - 500
: 250EUR
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes,... - Lot 185 - Beaussant Lefèvre & Associés
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes, les pieds patins à attaches cartouche, le versoir couvert et cannelé, le couvercle à appui pouce à enroulement, la graine en forme de bouton de fleur sur tertre de feuilles lancéolées, le manche latéral en bois noirci tourné.
Paris, 1798-1809.
Orfèvre: Charles Louis Bourgeois.
(Chocs et enfoncements sur la panse).
Hauteur: 28 cm
Poids brut: 730 g