Lot n° 231
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Légumier couvert à anses en argent uni 950... - Lot 231 - Beaussant Lefèvre & Associés
Légumier couvert à anses en argent uni 950 millièmes, à filets et contours, monogrammé
MR. Les anses à décor de branches de petits pois.
Fin du XIXe siècle.
Orfèvre: Eugène Michaut.
(Chocs sur le fond).
Poids: 1,185 kg