Lot n° 96
Estimation :
1000 - 1500
: 2 000EUR
Table d'accouchée de forme mouvementée en... - Lot 96 - Beaussant Lefèvre & Associés
Table d'accouchée de forme mouvementée en noyer teinté.
Partie supérieure amovible ouvrant à un lutrin, un tiroir et trois casiers couverts. Partie inférieure ouvrant à un large tiroir.
Époque Louis XV.
(Restaurations, notamment aux pieds).
Hauteur: 75 cm
Largeur: 66 cm
Profondeur: 41 cm