Lot n° 118
Estimation :
800 - 1000
Secrétaire en acajou mouluré ouvrant à un... - Lot 118 - Beaussant Lefèvre & Associés
Secrétaire en acajou mouluré ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant découvrant quatre casiers avec quatre petits tiroirs et deux vantaux dans le bas. Montants cannelés rudentés. Dessus de marbre blanc veiné.
Estampillé N Henry.
Époque Louis XVI. (Petits accidents).
Hauteur: 139 cm - Largeur: 81 cm
Profondeur: 38 cm
Nicolas Henry, reçu Maître en 1773.