Lot n° 22
Estimation :
2000 - 3000
: 2 800EUR
Viole d'amour Allemande à tête sculptée.
XVIIIe... - Lot 22 - Beaussant Lefèvre & Associés
XVIIIe siècle.
Longueur du dos: 39,3 cm
Table en épicéa, éclisses et dos en érable ondé.
(Excellent état de restauration, touche et cordier récents. La tête a vraisemblablement été rapportée ultérieurement. Jouable après réglage).