Lot n° 86
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
Bannette octogonale à deux anses en faïence... - Lot 86 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bannette octogonale à deux anses en faïence ornée d'une masure dans un paysage.
Rouen, XVIIIe siècle. (Égrenures).
Largeur: 35 cm
- Plat rond en majolique italienne à décor d'un angelot et compartiments d'animaux et rinceaux. (Fêlé).
Diamètre: 30 cm