Lot n° 138
Estimation :
4500 - 5000
Bague en or gris 750 millièmes sertie au... - Lot 138 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bague en or gris 750 millièmes sertie au centre d'un rubis de forme ovale dans un entourage de dix diamants ronds de taille brillant.
Tour de doigt: 51
Poids brut: 5 g
Accompagné d'un rapport Carat Gem Lab n°CGL16721 d'avril 2018 précisant:
Poids estimé: 2,40 ct
- Dimensions approximatives: 10,1 x 7,2 x 3,9 mm
- Provenance: Myanmar (Birmanie)
- Rubis rouge intense - pas de modification thermique constatée.