Lot n° 112
Estimation :
: 120EUR
Fauteuil de bureau en noyer à dossier en... - Lot 112 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil de bureau en noyer à dossier en cabriolet à bandeau sculpté d'acanthe et graine.
Pieds antérieurs en console à griffes. Accotoirs en forme de cygne.
Italie, deuxième moitié du XIXe siècle.
(Accidents).
Hauteur: 95 cm - Largeur: 85 cm
Profondeur: 52 cm