Lot n° 33
Estimation :
6000 - 8000
: 9 800EUR
Atelier de Jean-Marc NATTIER (1685-1766)
Portrait de jeune femme en Hébé
Huile sur toile, rentoilée.
81,5 x 66,5 cm
Oeuvres en rapport:
- Le portrait du Musée Condé à Chantilly.
- Le portrait de Louise-Henriette de Bourbon-Conti, Musée de Stockholm