Lot n° 55
Estimation :
600 - 800
: 1 800EUR
École FRANÇAISE de la seconde moitié du XVIIIe siècle
Paysage
Deux huiles sur panneau, formant pendant.
13,5 x 21 cm
Provenance:
Paris, vente 30 novembre 1990, n°104 comme «Attribué à Richard Wilson», repr.
Une attribution à Simon-Mathurin Lantara (1720-1778) a été suggérée