Lot n° 80
Estimation :
1200 - 1800
: 900EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier cabriolet... - Lot 80 - Beaussant Lefèvre & Associés
Suite de quatre fauteuils à dossier cabriolet mouluré et sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes.
Pieds cambrés nervurés.
Estampillés J. B. Delaunay.
Époque Louis XV. (Accidents et restaurations d'usage).
Hauteur: 89 cm - Largeur: 60 cm
Profondeur: 59 cm
Jean-Baptiste Delaunay, reçu Maître en 1764