Lot n° 81
Estimation :
2000 - 3000
: 2 600EUR
Grand canapé à oreilles en bois relaqué gris... - Lot 81 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grand canapé à oreilles en bois relaqué gris sculpté de grenades, coquilles et rinceaux. Dossier garni.
Huit pieds cambrés à enroulements feuillagés.
Époque Louis XV. (Accidents).
Hauteur: 101 cm - Largeur: 216 cm
Profondeur: 82 cm
Provenance:
Paris, Hôtel Drouot, collection Debauve, 22 mars 1948, n°129