Lot n° 98
Estimation :
700 - 900
Commode en chêne et noyer à façade légèrement... - Lot 98 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode en chêne et noyer à façade légèrement galbée ouvrant à trois tiroirs. Ceinture ajourée et montants sculptés de feuillages. Pieds cambrés.
XVIIIe siècle.
(Réparations, bronzes et plateau rapportés).
Hauteur: 93 cm - Largeur: 131 cm
Profondeur: 63 cm