Lot n° 102
Estimation :
Coiffeuse en placage d'acajou à plateau en... - Lot 102 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coiffeuse en placage d'acajou à plateau en trois parties ouvrant à deux tiroirs en façade, dont un formant encrier.
Estampillée C. Mauter.
Époque Louis XVI.
(Accidents).
Hauteur: 74 cm - Largeur: 81 cm
Profondeur: 46 cm
Conrad Mauter, reçu Maître en 1777