Lot n° 105
Estimation :
1000 - 1500
: 700EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en noyer... - Lot 105 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de fauteuils à dossier plat en noyer mouluré sculpté de fleurs. Épaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes.
Époque Louis XV.
(Un pied réparé).
Garnis d'une tapisserie au point ornée de fleurs.
Hauteur: 94 cm - Largeur: 60 cm
Profondeur: 66 cm